Известно что 1 сигарета сокращает жизнь на 1/4 часа.дежурный учитель отобрал у старшеклассника

начатую пачку,в которой уже не было четырёх десятых от количества сигарет в полной пачке. Сколько часов чьей то жизни спас учитель в этот день,если в целой пачке 20 сигарет.ответ ?/4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигайло Никита.
Нет, 4/10 уже не было. значит осталось 6/10, а это 12 штук. 12/4 это 3
Отвечает Златина Мария.
Учитель забрал пачку в которой не было 4/10 от количества в пачке, то есть (4/10)*20=0,4*20=8 сигарет небыло, а это значит что он отобрал 12 сигарет.
Поэтому 12*(1/4)=12*0,25=3 часа чьей то жизни он спас.