|2x + 7| при x = -11


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Ответ:

Общий знаменатель ( x - 4 )( x + 1 )

x ≠ 4 ; x ≠ - 1 

( 2x - 7 )( x + 1 ) - ( x + 2 )( x - 4 ) = x + 6 

2x² + 2x - 7x - 7 - ( x² - 4x + 2x - 8 ) = x + 6 

2x² - 5x - 7 - x² + 2x + 8 = x + 6 

x² - 3x + 1 - x - 6 = 0 

x² - 4x - 5 = 0 

D = 16 + 20 = 36 = 6²

x1 = ( 4 + 6 ) : 2 = 5 

x2 = ( 4 - 6 ) : 2 = - 1 ( не подходит ) 

Ответ 5