Решите неравенство 4*4^x - 7*2^x -2<0 60 баллов, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пусть  = t; t>0

[tex]t^{2} -7t+10=0

D= 49-40= 9 > 0 2 различных корня

t1 = 7+3/2 = 5

t2 = 7-3/2=2

Отмечаем на координатной прямой.

t²-7t+10 это парабола. ветви вверх

Смотришь область которая ниже нуля

получается  [2;5]

2^{x} = t

2^{x} ≥ 2                     x= 1

2^{x} ≤5                     x= ㏒₂5