7 7/30-(5 11/30-y)равно 3 19/30 (x-9/17)+2 14/17равно 5 5/17СРОЧНО ЭТО УРОВНЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Лёша.

Ответ:

7 7/30 - (5 11/30 - Y ) =3 19/30

7 7/30- 3 19/30=5 11/30 - Y

5 11/30 - Y= 3 18/30

Y=5 11/30-3 18/30

Y=1 23/30

 

 

 (X - 1 9/17) + 2 14/17=5 5 /17

X - 1 9/17=5 5 /17- 2 14/17

X - 1 9/17=2 8/17

X=2 8/17+1 9/17

X=3 17/17

X=4

Пошаговое объяснение: