5/9:(1/2-1/3)=помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Александра.

Ответ:

10/3

Пошаговое объяснение:

1/2-1/3 = 3/6-2/6 = 1/6

5/9 / 1/6 = 5/9 * 6/1

Сокращаем 9 и 6 на 3 и 2

10/3 или 3 целых 1/3