Взяли 500 г 25 процентного раствора соли. После выпаривания получили 40 процентный раствор. Найдите

массу раствора после выпаривания.

Ответы на вопрос

Отвечает Махитко Валерий.

Ответ:

500*0,25=125

125=40

х=100

х=100*125/40=312,5

Пошаговое объяснение: