Вычислите -1/7:(-5) Упростите выражение 4a-9-a+6


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.

Ответ:

-1/7*(-1/5)=1/35

4a-9-a+6=3a-3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:

1/35 или же 0.02857142857

3a-3

Пошаговое объяснение:

В первом задании все просто -1/7:(-5)= -1/7*(-1/5)= 1/35

Во втором задании все значения a решаем отдельно а числа отдельно