Х/7+2/7=1 Розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

х/7+2/7=1

(х+2)/7=1

х=5(7/7=1)

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

х:7+2:7=1

1/7х=1-2/7

1/7х=5/7

х=5/7*7

х=5