. Решите уравнение x -3/4=7/20 а) 1,1; б) 2/5 в) 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.

Ответ:

а) 1.1

Пошаговое объяснение:

x - 3/4 = 7/20

20x - 15 = 7

20x = 7+15

x = 22/20 = 1,1

Отвечает Вахрамеева Катя.

Відповідь:

а) 1,1

Покрокове пояснення:

х-3/4=7/20

х= 7/20 + 3/4

х = 7/20 (*1) + 3/4 (*5)

х= 7+15/20

х=22/20= 11/10=1,1