Помогите решить :1) 5 1/3+(-4 8/21) 2) -0,25+9/14 3) 2,12 + (- 3 2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

-\frac{19}{7}

Пошаговое объяснение:

5*\frac{1}{3}+(-4*\frac{8}{21})= \frac{5}{3}+(-4*\frac{8}{21})=\frac{5}{3}-4\frac{8}{21}=\frac{5}{3}-\frac{92}{21}=-\frac{19}{7}