Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 70 коп. Если разговаривать 1/3часа в

день,сколько придётся заплатить за неделю? За 300 дней?(Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Алина.

Ответ:

Неделя - 98 рублей

300 дней - 4200 рублей

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3} часа - 20 мин.

20 * 70 = 1400 копеек за \frac{1}{3} часа.

В неделе 7 дней, значит в неделю выходит:

1400 * 7 = 9800 копеек = 98 рублей за 7 дней.

1400 * 300 = 420000 копеек = 4200 рублей за 300 дней

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: