Задумане число помножити на - дві цілі 2/3. Добуток збільшили на 2,8. У результаті одержали 7,9.

Яке число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.

Ответ:

1\frac{73}{80}

Пошаговое объяснение:

х - задумане число

2\frac{2}{3}*х+2,8=7,9

\frac{8}{3}х=7,9-2,8=5,1

х=\frac{5,1*3}{8}

х=1\frac{73}{80}