Чи правильно розкрито дужки y-(5+x)=y-5+x


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

Ответ:

у-(5+х)=у-5-х

Пошаговое объяснение:

перед скобкой знак минус, значит раскрывая скобки знаки в скобках меняем на противоположные:

-(5+х) =

было 5 - стало -5

было +х- стало -х