Перевір у яких випадках правильно розкрито дужки 1) -8(2а-5b)=-16а+40b 2) 7(х-3)=7х-21 3)

(6а+5b)(-2)=-12а+10b 4) 7(х-3)=7х-3 5) 4(а-2в-1)=4а-8в-4 6) 4(а-2в-1)=4а-8в+4 7) (6а+5b)(-2)=-12а-10b

Ответы на вопрос

Отвечает Халезов Владислав.

Ответ: 1) 2) 5) 7)

 - 8(2a - 5b) =  - 16a + 40b

7(x - 3) = 7x - 21

(6a + 5b) \times ( - 2) =  - 12a - 10b

4(a - 2b - 1) = 4a - 8b - 4