Упростите выражение и найдите его значение при х=-3,5 5(4-3х)+4(2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Чеманова Милана.

Ответ:

20-15x+8x-20

7x  дорівнює -40

x дорівнює -40÷7

x дорівнює -3,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соколов Александр.

Ответ:

24,5

Пошаговое объяснение:

5(4-3х)+4(2х-5) при х = -3,5

5((4 - 3*(-3,5)) + 4((2*(-3,5) - 5)) = 5(4 + 10,5) + 4(-7 - 5) = 5*14,5 + 4*(-12) =

72,5 - 48 = 24,5