Начерти прямоугольник у которого длина 5см а шрина на 2см короче чем длина чему равен периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Дано:

Длина - 5 см

Ширина - ?, на 2 см меньше, чем длина

Периметр (Р) - ?

1. 5-2=3 (см) - ширина прямоугольника.

Формула для нахождения периметра:

P=a+a+b+b или P=a×2+b×2

а - допустим, длина, b - ширина.

Следовательно →

2. 5+5+3+3=16 см

Ответ: P прямоугольника = 16 см