Розв'яжіть рівняння 0,5(8х+1)=1,5-(9-4х) Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

0,5(8х + 1) = 1,5 - (9 - 4х)

4х + 0,5 = 1,5 - 9 + 4х

4х - 4х = 1,5 - 0,5 - 9

0х = -8

х - нет решений, так как на 0 делить нельзя

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

0,5(8х+1)=1,5-(9-4х)

4х+0,5=1,5-(9-4х)

4х+0,5=1,5-9+4х

0,5=1,5-9

0,5= -7,5

х∈∅