Решите пожалуйста.1) -3 7/15+4/5. 2)-2 5/18+1 7/12. 3) 11/30+(-1,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

5/11+1/11=6/11; 3/7+1/4=12/28+7/28=19/28; 3/5+2/15=9/15+2/15=11/15 3/25+2/15=9/75+10/75=19/75 3/5-2/5=1/5 7/12-3/4=7/12-9/12=(-2/12)=(-1/6) 5/8-5/9=45/72-40/72=5/72 5/21-3/28=20/84-9/84=11/84

Пошаговое объяснение: