34:(53,5-х)=0,85; 16,92:(12,1-х)=3,6. Помгите пожалуйста решить эти 2 рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
1.
53,5-х = 34 : 0,85
53,5 - х = 40
х = 53,5 - 40
х = 13,5

2.
12,1 - х = 16,92 : 3,6
12,1 - х = 4,7
х = 12,1 - 4,7
х = 7,4