4. В вагоне электропоезда ехало в 3 раза больше пассажиров, чем во втором. А всего вдвух вагонах

88 пассажиров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

3х+х=88

4х=88

х=22

22*3=66

Ответ:в первом вагоне 66, во втором 22

Отвечает Джур Іванна.

Короче решаем через х

Второй поезд - х чел., а второй - 3х чел.  Всего в двух вагонах - 88 чел.

Составляем уравнение

3х+х=88

4х=88

х=22

Тогда во втором поезде - 22 пассажира, а в первом - 3 * 22 = 66 пассажиров.

Надеюсь помогла :>