Решите задачу: Первое число в 3,5 раз меньше второго, Известно, что если к первому числу 12,3, а

ко второму прибавить 4,3, то получатся равные результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

1 число 3,2

2 число 11,2

Пошаговое объяснение:

2 число х

1 число у

х=3,5у

у+12,3=3,5у+4,3

2,5у=12,3-4,3

2,5у=8\

у=8/2,5

у=3,2 второе число

х=3,5*3,2=11,2 первое число

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

х первое число

3,5х второе х+4,3-3,5х+12,3

-2,5х-8

X-3,2