Света, Даша и Оля разделили между собой 120 жевательных конфет. Света заметила,

что если она отдаст все свои жевательные конфеты Даше, то у Даши и Оли станет поровну жевательных конфет, а если она отдаст все свои жевательные конфеты Оле, то у Оли станет в 4 раз больше жевательных конфет, чем у Даши. Сколько жевательных конфет было у Светы​

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

у Оли половина всех конфет - 60, так как если отдать Даше , то будет поровну

если отдать Оле ,то они будут в отношении 1:4

1х+4х=120

х=24

24*4=96 конфет в Оли станет

96-60=36 конфет было у Светы