Решите уравнение: 5(4 – х) – 16 = 8(2х – 5).


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Ответ:

5(4-х)-16=8(2х-5)

20-5х-16=16х-40

-4х-16х=-40-20+16

20х=-44

х= -44:20

х=2,2

Ответ:2,2

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

5(4-x)-16=8(2x-5)

20-5x-16=16x-40

20-16-5x=16x-40

4-5x=16x-40

16x-5x=40-4

11x=36

x=36/11

x=3 3/11

S={3 3/11}

Пошаговое объяснение: