Вычисли какие проценты выплачиваются по вкладу,если на счет было положено 30000 р, а через год она

составила 30750 р. Ответ в процентах.. срочнооо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.

\frac{30750}{30000} = \frac{41}{40} - сократили на 750*

Чтобы получить в процентах, домножим на 2.5, чтобы знаменатель стал 100

\frac{41}{40} * \frac{2.5}{2.5} = 102.5 или же просто делим 41 на 40.

102.5 - 100 = 2.5 - это наш процент