Вычисли, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 30000 р., а

через год она составила 30630 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

2.1 % годовых

Пошаговое объяснение:

30000/100 = 300 рублей в 1%

30630 - 30000 = 630 рублей за год

630/300 = 2.1 % годовых