длина крышки стола прямоугольной формы 90 см, а ширина составляет третью часть длины .Вычисли

периметр и площадь крышки стола​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Леонид.

Пошаговое объяснение:

Длина: 90 см

Ширина: ? на 3 меньше длины

Площадь-?

Периметр-?

Решение:

1) 90;3=60 (см) Шириша срышки стола

2) 60*90=5400 (см)- площадь крышки

3) (60+90)*2= 150*2=300(см) Периметр крышки

Ответ: S:5400 cм, Р: 300 см