Из двух пунктов, между которыми 102,9 км, одновременно в одном направлении выехали велосипедист и

мотоциклист. Скорость мотоциклиста 73,5 км/ч, а скорость велосипедиста составляет 0,3 скорости мотоциклиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:1час 4,6мин

73,5*0,3=22,05км/ч

73,5+22,05=95,55км

102,9-95,55=7,35км

7,35км/95,55=4,6мин

Пошаговое объяснение: