В вазе желтой стоят белые, жёлтые и красные тюльпаны. Желтых тюльпанов на 6 больше, чем белых, и на

6 меньше, чем красных. Всего в вазе 27 тюльпанов. Сколько тюльпанов каждого цвета стоит в в азе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

белых:3 желтых:9 красных:15                                                        

Пошаговое объяснение:

мы берём к примеру число 1 прибовляем к нему 6 и к сумме ещё раз 6.

Не хватает 6-ти. мы к этому числу прибовляем 3 так как белых будет 2 желтых 8 красных 14. к каждому добовляется 1. 1+1+1=3. ещё не хватает? ещё прибовляем 3. после этого будет 27 и количество цветов белых:3 желтых:9 красных:15

Решение:

3+9+15=27

Отвечает Фурсенко Артём.

если желтые это х, тогда красные. х+6, а белые это х-6

27:3=9 - желтые

9+6=15 - красные

9-6=3 - белые