В вазе стоят белые, жёлтые и красные тюльпаны. Жёлтых тюльпанов на 6 больше, чем белых, и на 6

меньше, чем красных. Всего в вазе 27 тюльпанов. Сколько тюльпанов каждого цвета стоит в вазе? Помогите(( Только пожалуйста без икса мы ещё такие не решаем.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахетдинов Савелий.
1)27:3=9(тюльп.)-жёлтых
2)9-6=3(тюльп.)-белых
3)9+6=15(тюльп.)-красных
проверка: 9+3+15=27(тюльп.)
Ответ: 9 жёлтых тюльпанов, 3 белых и 15 красных.