В вазе стоят белые, жёлтые и красные тюльпаны. Жёлтых тюльпанов на 6 больше, чем белых, и на 6

меньше, чем красных. Всего в вазе 27 тюльпанов. Сколько тюльпанов каждого цвета стоит в вазе? Помогите(( Только пожалуйста без икса мы ещё такие не решаем.

Ответы на вопрос

Отвечает Дурова Александра.
Всего 27
х- желтые
х+6-красные
х-6-белые
х+х+6+х-6=27
3х=27
х=9
Желтых=9
Белых=9-6=3
Красных=9+6=15