Решить задачу с помощью уравнения (с оформлением): Два завода получили заказ на изготовление

одинпковых деталей, причём число деталей, изготовленных на первом заводе, составило 61 % от числа всех заказанных деталей. Сколько деталей изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 44 детали больше, чем на втором?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харрасов Шухрат.

Пошаговое объяснение:

пусть x- детали со второго завода

тогда пусть x+44- детали со второго завода

1) 100-61= 39%(деталей)- изготовил второй завод

2) 61-39=22%- разница между кол-во деталей (44 детали)

3)  44:22*100= 200(деталей)- заказали всего

Теперь решаем через уравнение:

x+x+44=200

x+x=200-44

2x=156

x=78(деталей) - изготовил второй завод

78+44=122(детали)- изготовил первый завод

Ответ: первый завод изготовил 122 детали, а второй 78 детали