Розв'язати рівняння: а) (43 + х) – 38 = 24; б) 54 – (y – 61) = 28.


Ответы на вопрос

Отвечает Теслюк Аня.

Ответ:

а) х = 19 б) у = 87

Пошаговое объяснение:

(43+х)-38=24

43+х=62

х=19

(43+19)-38=24

54-(у-61)=28

54-28=у-61

26=у-61

у=61+26

у=87

54-(87-61)=28