Спростити вираз і обчислити його значення 1,5(3,8а-2,4с)-1,6(2,5с-а) якщо с=2,а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5(3,8а-2,4с)-1,6(2,5с-а)=

=5,7а+3,6с-4с+1,6а=7,3а-0,4с

Якщо а=-3, с=2

7,3•(-3)-0,4•2=-21,9-0,8=-22,7