Ширина спортивного зала в три раза меньше длины и на 4 м больше высоты. найдите объем спортивного

зала если его ширина равна 7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Эля.

Краткая запись

Длина - ?, в 3 раза больше ширины

Ширина - 7м

Высота - ?, на 4 меньше ширины

Решение

1. 7х3=21 (м) длина

2. 7-4=3 (м) высота

3. 21х7х3=441 (м)

Ответ: Объем спортивного зала = 441 м.

PS: х - это знак умножения

Отвечает Кушкин Макс.

Ответ:

537.7777

Пошаговое объяснение:

Ширина = 7 1/3 = 22/3

Длина = 3 * 22/3 = 22

Высота = 22/3 - 4 = 22/3 - 12/3 = 10/3

Объем = 22/3 * 22 * 10/3 = 4840/9 = 537.7777