СПРОСТИТИ вираз та знайти його значення ; якщо x = -2/7 - ( 3x - 1,4 ) + 2 ( 5x - 0,7 )


Ответы на вопрос

Отвечает Денинова Мадина.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -3х + 1,4 + 10х - 1,4 = (10х - 3х) + (1,4 - 1,4) = 7х + 0 = 7х

если = = -2/7

7 · (-2/7) = -2

Вiдповiдь: (-2).