3,7-2,6(x-3)=5(8-0,2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

-17,8125

Пошаговое объяснение:

Распределяем -2,6 и 5 через скобки: 3,7-2,6х+7,8=40-х

11,5-2,6х=40-х

Переносим неизвестные влево, а постоянные вправо и меняем знаки: -2,6х+х=40-11,5

Приводим подобные: -1,6х=28,5

х=-17,8125