Андрей прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 40% книги и ещё 8 страниц, во второй

день- 60% остатка и ещё 4 страницы, а в третий день - 75% нового остатка и последние 3 страницы. Сколько страниц в книге? Решите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.

Пошаговое объяснение:

1)) 100%-75%=25% это 3 страницы; 2)) 3/25%•100%=12 прочёл за третий день; 3)) 100%-60%=40% остаток это 12стр что нашли и 4)) 12+4=16стр; это за 2день прочёл; 5)) 16/40%•100%=40стр; остаток первого дня; 6)) 100%-40%=60% это 40стр что нашли; 7)) 40+8=48стр; это за 1день прочёл; 8)) 48/60%•100%=80стр всего было в книге; Ответ: всего было 80страниц в книге.

Отвечает Пронин Александр.

Ответ:

40%=400%,60%=600_,75%=700%.

Пошаговое объяснение:

ответ 80 книг