Решите уравнение 1,2•(2,3х – 3,1) = 2,4 – (3 – 0,76х). Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бустубаева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Вечерская Ангелина.

1,2•(2,3х – 3,1) = 2,4 – (3 – 0,76х)

2,76х - 3,72 = 2,4 - 3 + 0,76х

2,76х - 3,72 = -0,6 + 0,76х

2,76х - 0,76х = -0,6 + 3,72

2х = 3,12

х = 1,56