1) а) 11 + 2х = 55 + 3х; б) –15 – 3х = –7х + 45; в) –3х – 17 = 8х – 105. 2) а) 2(2 + y) = 19 –

3y; б) (4 – c) + 2(c – 3) = –13; в) –3(3b + 1) – 12 = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)11+2х=55+3х

2х-3х=55-11

-х=44

х=-44

б)-15-3х=-7х-45

-3х+7х=-45+15

4х=-30

х=-7,5

в)-3х-17=8х-105

-3х-8х=-105+17

-11х=-88

х=8

2.а) 2(2 + y) = 19 – 3y

4+2у=19-3у

2у+3у=19-4

5у=15

у=3

б) (4 – c) + 2(c – 3) = –13

4-с+2с-6=-13

-2+с=-13

с=-13+2

с=-11

в) –3(3b + 1) – 12 = 12

-9b-3-12=12

-9b-15=12

-9b=12+15

-9b=27

b=-3