Реши уравнение: 13x+x−6x=136. Ответ: x = . Справка


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

13x+x-6x=136

8x=136

x=17

Пошаговое объяснение:

все x прибавляем друг другу 13x+x=14x, 14x-6x=8x

x остается, а 8 переходит как деление,

136:8=17

Отвечает Соболева Виктория.

13x + x - 6x = 136

Приводим подобные члены.

8x = 136

Делим обе части на 8.

x = 17