Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см,что составляет 8/15 его длины,а высота составляет

40% длины. Вычислите обьем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Светлов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4:8*15=7,5  см - длина,

7,5*0,4=3  см - высота,

V=abh=4*7,5*3=90 см³