(100+200+300):2•5= Решите пример!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Громыхалин Дима.

Ответ:1500

1) 100+200+300=600

2) 600:2=300

3) 300*5=1500

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Ренат.

Объяснение: сначала решаем то что в скобках, затем делим т.к. деление идёт раньше чем умножение и на последок умножаем

100 + 200 + 300 = 600

600 : 2 = 300

300 * 5 = 1500