Pārveido daļu 19/25 procentos! скоко процентов


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

Ответ:

 \frac{19}{25}  =  \frac{76}{100}  = 76\% \\

чтобы узнать сколько процентов нужно чтобы в знаменателе стало число 100

25×4=100

чтобы дробь не поменялся нужно умножить и числитель на 4

19×4=76