Среди натуральных чисел, кратных 26 найдите число, ближайшее к числу 934. Дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Линар.

Ответ:

936

Oбьяснение:

Делим 934 на 26 с остатком:

934:26=35 (остаток 24).

То есть 934 находится между числами

26·35=910 < 934 < 936 = 26·36.

936-934=2< 24 = 934-910, поэтому ответ 936.