Помогите решить 6 класс 1) 3/10 no 500 = ? ( "/ " - дробная черта ) 2) 2/3 no x = 1,6 , x = ? 3)5

pret 20 = ? 4) 4 : x = 12 : 6 , x = ? 5) - 12,4 + 3 , 2 = 6) -45 - 12,7 = 7) -34 : 26 = 8) 3 * ( - 12,6 ) = ( * - умножить) 9) - 2 1/3 : (- 0,1 ) = 10) ( -1 2/3)^ 2 = ( то есть " минус один и две трети в степени 2")

Ответы на вопрос

Отвечает Апостолова Анастасия.
1.
1) 3/10 * 500 = 1500/10 = 150

2.
2/3 * х = 1,6
х = 1,6 : 2/3
х = 1 6/10 : 2/3
х = 1 3/5 : 2/3
х = 8/5 * 3/2
х = 24/10
х = 2 4/10
х = 2 2/5

3.
5:20 = 5/20 = 1/4

4.
4:х = 12:6
4:х = 2
х = 4 : 2
х = 2

5.
-12,4 + 3,2 = -9,2

6.
-45 - 12,7 = - 57,7

7.
-34 : 26 = - 34/26 = - 1 8/26 = -1 4/13

8.
3 * (-12,6) = - 37,8

9.
-2 1/3 : (-0,1) = - 7/3 : (-1/10) = -7/3 * (-10) = 70/3 = 23 1/3

10.
Не знаю (((((