На школьном участке посадили 85 лип, слив на 46 меньше, чем лип, а груш в 3 раза меньше, чем слив.

Сколько деревьев посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

137 деревьев посадили.

Пошаговое объяснение:

Лип-85шт

Слив-?шт,на 46 меньше,чем лип

Груш-?шт,в 3 раза меньше,чем слив

Всего-? шт

1)85-46=39(шт)-слив

2) 39:3=13(шт)-груш

3) 85+39=124(шт)-лип и слив.

4)124+13=137(шт)-всего.

Отвечает Карапетян Седрак.

Ответ: 137 деревьев

Пошаговое объяснение:

1) 85-46=38

2) 39:3=13

3) 39+85+13=137