1. (234 + x) - 456 =1782. (x - 4,83) + 0,16 = 3,02с решением!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артем.
234+x=456+178
234+x=634
X=634-456
X=400
234+400-456=178
178=178
Отвечает Суркова Дашенька.
1. решение:
раскрываем скобки: 234+x-456=178
вычислить разность 234-456 (-222)
-222+х=178
х=178+222
х=400
2. решение:
раскрыть скобки:
x-4,83+0,16=3,02
вычислить сумму:
x-4,67=3,02
перевести константу в первую часть равенства:
х=3,02+4,67 (знак меняется при переносе, поэтому +4,67 вместо -4,67)
х=7,69