лодка плыла по течению 1,7 ч и 2,6 против течения найдите весь путь лодки если скорасть течения

равна 3,8 км/ч а скорость по течению 39'1 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

Ответ:

Путь по течению S=vt, где v=39,1,  а t=1,7 часа.

S=39,1*1,7= 66,47 (км) проплыл по течению.

Собственная скорость лодки Vсоб.=V по теч. - V реки=39,1-3,8=35,3 (км/ч).

Скорость против течения Vпротив теч.=V соб. - V реки=35,3-3,8=31,5 (км/ч).

Путь против течения S против = V против*t против=31,5*2,6=81,9(км).

Весь путь S=S по течению + Sпротив=66,47+81,9=148,37 (км).

Ответ: 148,37 км.

Как-то так... :))

Пошаговое объяснение: