0,4(x – 3) + 2,5 = 0,5(4 + x)


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Анеля.

Ответ:

x = -7

Пошаговое объяснение:

0,4(x – 3) + 2,5 = 0,5(4 + x)

0,4x-1,2+2,5=2+0,5x

0,4x-0,5x=2+1,2-2,5

-0,1x=0,7

x=-0,7/0,1=-7