магазине Имеется два бочонка сельди одного сорта стоимость сельди в одном баночки равна 1944 руб а

во втором 2376 руб причём во втором баночки сельди на 12 кг больше чем в первом Определи массу сельди в каждом баночки ответ масс СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борхоев Бато.

Відповідь:

В первом 54 кг; во втором 66 кг

Покрокове пояснення:

2376-1944 = 432 ( на 432р. больше сельди во втором б.), затем узнаем сколько стоит 1 кг 432:12=36 руб. за кг., затем у знаем сколько кг в первом боч.1944 :36=54 кг., а так как во втором борч. больше на 12, то 54+12=66 кг